Российский город второй день подряд подвергся атаке дронов ВСУ

Регионы 24 мая, 2025 / 23:29

В Липецкой области объявлен красный уровень угрозы атаки БПЛА для Ельца и Елецкого муниципального района, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Артамонов. По его словам, Вооруженные силы Украины продолжают целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре города уже вторые сутки.

Глава области подчеркнул, что ситуация находится на контроле региональных властей, оперативно принимающих меры для защиты населения. В Ельце состоялось экстренное заседание оперативного штаба с участием руководителей силовых структур, проинформировал Артамонов.

Уже вторые сутки город под прицелом вражеских дронов. Противник целенаправленно бьет по гражданской инфраструктуре, — подчеркнул губернатор.

Несмотря на сложную оперативную обстановку, Артамонов заверил, что система гражданской обороны функционирует стабильно. Приоритетом остается минимизация рисков для населения и восстановление поврежденных объектов.

Вооруженные силы Украины атаковали беспилотными летательными аппаратами сразу шесть регионов России посреди ночи и утром 24 мая. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, дежурные средства противовоздушной обороны сбили 94 воздушные цели. Большую часть, 64 БПЛА, уничтожили над Белгородской областью, еще 24 — над Брянской, по два — над Курской и Липецкой, а также по одному — над Воронежской и Тульской областями.