В Ельце Липецкой области при ракетном ударе по промзоне погиб охранник предприятия, заявил губернатор региона Игорь Артамонов в МАКСе. Он пообещал оказать помощь близким погибшего.
К сожалению, в результате ракетного удара по промышленной зоне Ельца погиб сотрудник охраны одного из предприятий. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Это тяжелая утрата. Семье будет оказана вся необходимая помощь, — сообщил Артамонов.
Ранее стало известно, что женщина-фельдшер получила ранение бедра при ударе по промышленной зоне в Ельце, пострадавшую госпитализировали. Артамонов призвал местных жителей не игнорировать сигналы оповещения.
До этого сообщалось, что за минувшие сутки ВСУ 154 раза атаковали территорию Белгородской области. Также губернатор региона Александр Шуваев заявил о гибели четверых мирных жителей, еще 19 человек получили ранения.
Кроме того, во время атаки на Пермскую область силы ПВО и мобильные огневые группы сбили 11 беспилотников. Сообщалось, что промышленный объект на севере региона получил незначительные повреждения.