Электроснабжение двух поселков в Горловке ДНР нарушено при атаке ВСУ на город, сообщил в своем Telegram-канале глава муниципалитета Иван Приходько. Оба населенных пункта находятся в Никитовском районе.
В результате украинской вооруженной агрессии обесточены поселки Комарова и шахты им. Н. А. Изотова, — отметил Приходько.
Утром 2 июля пресс-служба российского Минобороны проинформировала, что силы ПВО ликвидировали и перехватили 327 украинских беспилотников самолетного типа. По данным ведомства, БПЛА сбили над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Тульской областей. Также ВСУ пытались атаковать Московский регион, Краснодарский край, Республику Крым и акватории Азовского и Черного морей.
Также уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила, что находится на связи с омбудсменом Крыма Александром Штехбартом в связи с атакой Вооруженных сил Украины на Керченский полуостров. По ее словам, он выехал к пострадавшим при ударе БПЛА.