Пригрозивший избирателю «снять голову» депутат попал на видео

Регионы 31 июля, 2025 / 11:30

Спикер Томской городской думы Сергей Сеченов пригрозил «снять голову» местному жителю во время публичной встречи, сообщил журналист Александр Остров в Telegram-канале. Инцидент попал на видео, где чиновник в резкой форме высказывается в адрес оппонента.

На записи видно, как Сеченов вступает в перепалку с мужчиной, после чего переходит на оскорбления. Участник конфликта пытается скрыться среди присутствующих женщин, чтобы избежать дальнейшей эскалации.

Позже спикер пояснил свои действия, заявив, что его оппонент сам спровоцировал конфликт. По словам Сеченова, он не смог сдержаться, так как мужчина вел себя агрессивно по отношению к женщинам.

Действительно, это видео с моим участием на встрече с жителями на улице Вокзальной. Продолжительная конфликтная ситуация между двумя домами из-за места размещения контейнерной площадки, — написал парламентарий.

Сеченов ранее участвовал в спецоперации на Украине, а в ноябре 2024 года был избран председателем Городской думы Томска. Инцидент вызвал широкий резонанс среди местных жителей и в соцсетях.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что заместитель главы Новолакского района в Дагестане Рустам Сулейманов открыл стрельбу по местному жителю Курбану Гусейнову, попав ему в пах и бедро. По данным журналистов, инцидент произошел после конфликта из-за земельного участка.

Telegram-канала SHOT писал, что бывший зампред Заксобрания Кировской области Владислав Гукасов несколько раз ударил по голове 29-летнюю женщину на глазах у ее маленькой дочери и назвал ее «жирной мразью» из-за конфликта на дороге в Кирове. По данным СМИ, у пострадавшей была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.