Бойцы Вооруженных сил России захватили американский танк M1 Abrams, переданный ВСУ, сообщил военный корреспондент Александр Коц. Иностранную технику отбуксировала на тросе российская эвакуационная машина, добавил он.
Из района Николаевки бравые бойцы 22-го мотострелкового полка утащили американский танк «Абрамс». Его обездвижили ФПВ-дронами еще пару недель назад, а сегодня добрались и утащили. Спасибо, товарищи хохлы, за очередной экспонат для Поклонной горы, — рассказал Коц.
До этого российские солдаты пленили украинскую военнослужащую. Она рассказала, что ВСУ бесчеловечно относятся к женщинам. Видео с ее словами опубликовало Минобороны РФ. Женщина сообщила, что раненых девушек оставляют на поле боя.
Недавно стало известно, что российские военные проникли в Суджанский район Курской области по трубе магистрального газопровода, ранее поставлявшей газ в Европу, написал в Telegram-канале врио губернатора региона Александр Хинштейн. По его словам, операция была сложной, так как существовал риск отравления. Глава региона добавил, что военные, выполнившие операцию, «крепче стали». Он назвал каждого из них героем страны, так как операция была сложной, потому что существовал риск отравления.