Кадры, снятые за несколько минут до жесткой посадки вертолета Robinson, опубликовал Telegram-канал SHOT. Машина с двумя пассажирами на борту совершила вынужденную посадку на воду Телецкого озера на Алтае.
По словам снявшего видео мужчины, вертолет пролетает совсем близко над домами, его видно за деревьями. Куда борт будет садиться, непонятно, отмечает автор видео. Он выражает опасение, что машина с большой вероятностью разобьется.
Ранее стало известно, что частный вертолет Robinson с двумя пассажирами на борту совершил вынужденную посадку на воду Телецкого озера в Республике Алтай. Инцидент произошел в ночное время вблизи села Иогач.
По предварительным данным, во время полета у воздушного судна возникли технические неисправности, что вынудило пилота пойти на экстренную посадку. В результате пилот принял решение пробовать садиться прямо на воду.
Оба находившихся на борту человека были доставлены в медицинское учреждение. Выясняются причины и обстоятельства происшествия. На месте работают соответствующие службы. Состояние пострадавших не уточняется.