Полиция поймала лихача, прокатившего гаишника на капоте

Регионы 29 мая, 2026 / 13:03

Полиция поймала жителя Ингушетии, который сбил сотрудника Госавтоинспекции и протащил его несколько метров на капоте, сообщила представитель МВД России Ирина Волк в МАКСе. Инцидент случился у КПП в Северной Осетии.

Водитель на автомобиле ВАЗ-2115 с тонированными стеклами привлек внимание инспекторов, поскольку у машины не было регистрационных знаков. Мужчина проигнорировал требования правоохранителей и решил протаранить их.

Пытаясь скрыться, он сбил полицейского, протащил его несколько метров на капоте машины, а затем уехал, — написала Волк.

Представитель МВД уточнила, что злоумышленника быстро нашли и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

Ранее школьник погиб в аварии, которую устроил его пьяный 22-летний дядя в Иглинском районе Башкирии. Родственник 13-летнего подростка сел за руль без прав, предварительно выпив. На трассе Иглино — Красный Восход машину занесло, она опрокинулась в кювет. Ребенок скончался на месте происшествия. Виновника аварии доставили в отдел полиции.