Мигрант за рулем иномарки совершил сразу серию нарушений на дороге, сообщили Telegram-каналу «78» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Останавливать лихача пришлось с полицейской погоней и стрельбой.
Сотрудники ГАИ в Стрельне обратили внимание на легковушку Renault, водитель которой совершал странные маневры на дороге. Однако водитель не захотел сдаваться правоохранителям и решил уйти от погони. Полицейские пытались остановить лихача дипломатией, но призывы через громкоговоритель не сработали. Инспекторам пришлось открыть стрельбу по колесам.
Задержанный водитель оказался 25-летним иностранцем и злостным нарушителем. В момент задержания он был в состоянии алкогольного опьянения, не имел при себе прав и отказался от освидетельствования.
Ранее 15-летний подросток из Горячего Ключа позаимствовал внедорожник родителей, забрал на нем 12-летнюю подругу из Краснодара и поехал к друзьям. Инспекторы попытались остановить несовершеннолетнего водителя, но тот решил скрыться от полиции в полях. После непродолжительной погони его задержали.