В Уфе 15-летний подросток устроил стрельбу из окна квартиры в сторону расположенного напротив дома детского сада. Происходящее смогла снять на видео соседка, сообщает «360». Местная жительница рассказала изданию, что позже остановила подростка в подъезде и спросила его о произошедшем.
Как уточняет издание, женщина поинтересовалась у парня, он ли стрелял в сторону детского сада, и потребовала дать номер родителей. Подросток отказался называть номер отца или матери, но признался, что стрельбу устроил действительно он. Парень пояснил, что делал это со скуки и не целился в окна.
В региональном главке МВД уточнили, что разбираются в случившемся. Личность стрелка уже установили. По предварительным данным, подросток взял пневматический пистолет отца без разрешения. Оружие было направлено на экспертизу, расследование продолжается.