Подростки закидали камнями женщину-инвалида в Приморье

Регионы 15 августа, 2026 / 10:09

В Приморском крае двое подростков закидали камнями женщину с ограниченными возможностями, пишет Telegram-канал «112». По его информации, все произошло в городе Артеме. Один из подростков догнал спешно уходящую женщину и бросил в нее булыжник.

Уточняется, что камень попал пострадавшей в лицо. Виновник сбежал с места происшествия. После нападения женщине понадобилась медицинская помощь. Правоохранительные органы организовали доследственную проверку по факту случившегося.

Ранее житель Махачкалы зарезал 44-летнего мужчину ради кровной мести. Нападавший нанес около 20 колото-резаных ранений потерпевшему и скрылся. Жертва скончалась на месте от полученных повреждений.

До этого подросток пострадал в результате нападения в доме на Дубнинской улице в Москве, получив множественные открытые раны на ногах. У него была повреждена бедренная артерия. Предполагаемым нападавшим является старший брат его приятеля.