В Истре Московской области врачи спасли руку 37-летней женщины от паралича, пишут «Вести Подмосковья» со ссылкой на региональный Минздрав. Как выяснилось, пациентка страдала от грыжи шейного отдела позвоночника.
Образование размером в восемь миллиметров сдавливало спинномозговой канал и корешковое отверстие. Именно из-за этого женщина могла полностью утратить подвижность руки.
В ходе двухчасовой операции ей удалили грыжу и стабилизировали позвоночник с помощью импланта. Уже на пятый день после этого женщину выписали домой на амбулаторное лечение.
Ранее в Москве врачи спасли 50-летнего жителя Рязанской области, у которого обнаружили огромную аневризму аорты. Мужчине провели сложную операцию на открытом сердце.