Более 85,4 тыс. человек в Луганской Народной Республике остались без света из-за ударов ВСУ по энергетическим объектам региона в ночь на 2 января, заявил первый зампредседателя правительства ЛНР Юрий Говтвин. По его словам, которые передает пресс-служба местных властей, украинские военные произвели не менее шести атак.
Выведена из строя одна из подстанций в северных районах ЛНР, обесточены четыре города и прилегающие к ним населенные пункты. Более 85,4 тыс. абонентов остались без света, — подчеркнул Говтвин.
Силами юго-западной сетевой компании начаты восстановительные работы, энергетикам удалось запитать по резервным схемам электроснабжения 4,9 тыс. абонентов, уточнил он. Ожидается, что к концу дня 2 января будет восстановлено питание в общей сложности для 40 тыс. местных жителей, резюмировал замглавы правительства.
Ранее сообщалось, что почти 43 тыс. человек остались без света в Краснодарском крае 1 января из-за обильного снегопада. Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, наиболее сложная ситуация наблюдалась в отдельных поселениях Белореченского, Апшеронского, Курганинского, Лабинского и Усть-Лабинского районов, Армавире и Сочи.