Бронированные машины скорой помощи появились в Белгородской области, написал в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, два таких автомобиля уже передали врачам в Грайворонском округе.
Утром передал две бронированные машины скорой помощи. Это первые такие защищенные автомобили в регионе, и они будут работать в Грайворонском округе, — говорится в сообщении.
Как уточнил Гладков, бронированный транспорт оснастили антидроновыми сооружениями. Помимо этого, самих медиков обеспечили средствами защиты, касками и бронежилетами.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины атаковали беспилотным летательным аппаратом машину скорой помощи в Васильевке Запорожской области. Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, в этот момент в салоне находился пациент, которого везли в больницу. В результате был ранен водитель транспортного средства.
Позже сообщалось, что БПЛА ВСУ атаковал бронированный автомобиль скорой помощи в Сватове Луганской Народной Республики. Как передала пресс-служба правительства республики, были ранены двое фельдшеров и водитель.