Почти 400 частных домов в Чеченской Республике получили повреждения либо полностью разрушены из-за мощных ливней, доложил полпреду президента в СКФО Юрию Чайке вице-премьер правительства региона Рустам Шаптукаев. По его словам, также пострадали 30 мостов общей длиной более 50 километров, 10 трансформаторов и пять берегоукрепительных сооружений, передает ТАСС.
Повреждено 30 мостов протяженностью более 50 км и 10 трансформаторов. Частично повреждено или разрушено 390 домов. Размыто пять берегоукрепительных сооружений. В зону ЧС попало 68 социально значимых объектов, — сказал он.
Ранее сообщалось, что прохожий в Махачкале спас ребенка, которого уносило дождевым потоком на проспекте Акушинского. Малыш вместе с бабушкой упал в воду при переходе дороги, течение начало стремительно уносить ребенка, и случайный свидетель бросился на помощь.
Кроме того, Волгоград 1 апреля оказался во власти непогоды: город накрыли ливни, град и шквалистый ветер. В регионе было объявлено штормовое предупреждение в связи с грозами, осадками и порывами ветра до 20 метров в секунду.