Путешественник Максим Алексеев признался, что не копил деньги перед пешим походом из Новосибирска в Сочи, сообщает «КП-Новосибирск». Он отметил, что рассматривает варианты подработки в дороге.
На момент выхода у меня с собой было 5 тыс. рублей. Сейчас уже 10 тыс., потому что кое-какие вещи продались по объявлению. Закончатся деньги — буду в дороге работать за еду. Было бы классно, если получится раскрутить блог и зарабатывать на рекламе, — рассказал Алексеев.
Путешественник подчеркнул, что по дороге встречает много других людей, отправившихся в поход. По его словам, свой маршрут он планирует завершить к зиме.
Ранее супруги из Москвы, которые прошли пешком до Новосибирска, признались, что больше всего в дороге удивлялись доброте людей. Конечной целью москвичей станет Владивосток.