В Саратовской области рабочего засыпало зерном на предприятии во время разгрузки, сообщает СУ СК РФ региона в социальных сетях. Спасти пострадавшего не удалось.
По данным следствия, инцидент произошел 3 сентября в фермерском хозяйстве. Мужчина разгружал грузовой автомобиль и оказался под завалами зерна. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда.
Ранее сообщалось, что в Карпинске Свердловской области девятиклассник погиб, предположительно, от отравления парами газа на территории гаражного массива. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали его смерть.
До этого в Карелии двое подростков 14 и 17 лет погибли в ДТП с питбайками. Авария произошла 28 августа в Пудоже на объездной дороге, ведущей к старому карьеру. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль и поручил представить доклад о ходе проверки.
Также петербургская полиция сообщила, что три человека, в том числе шестилетний ребенок, погибли в результате столкновения Hyundai Solaris и BMW на трассе «Кола» у Лодейного Поля. Водитель и пассажирка Hyundai скончались на месте, а находившийся в BMW ребенок умер в карете скорой помощи.