Телефонный мошенник, представившийся сотрудником ФСБ, обманом похитил 2,3 млн рублей у четы пенсионеров из Ноябрьска, сообщает «Ямал-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по ЯНАО. Супруги потеряли почти все свои сбережения.
Правоохранительные органы выяснили, что неизвестный позвонил женщине 1955 года рождения и представился сотрудником ФСБ. Он обманом убедил ее, что она якобы переводила деньги запрещенным организациям, и, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно выполнить его указания. Поддавшись давлению, женщина и ее муж сняли все свои сбережения и перевели 2,3 млн рублей на подконтрольные мошенникам счета, думая, что так защитят свои деньги.
Ранее 85-летняя бывшая домработница Аллы Пугачевой Людмила Дороднова заявила, что неизвестные лица незаконно присвоили себе ее квартиру в московском районе Марьино. Она рассказала, что узнала об этом случайно, когда пришла оплатить коммунальные услуги и услышала, что жилье за ней больше не числится. Женщина обратилась в полицию и к адвокату.