МЧС раскрыло площадь пожара на производстве в Новосибирске

Регионы 11 июня, 2026 / 12:16

Площадь пожара на расположенной в Новосибирске производственной площадке составила 2,8 тыс. кв. м, сообщило ГУ МЧС России по Новосибирской области на платформе МАКС. К тушению возгорания привлекли пожарный поезд.

Пожар произошел на складе с пластиковой продукцией на улице Даргомыжского. <...> Горит трехэтажное кирпичное здание. Предварительная площадь — 2 800 квадратных метров. Для бесперебойной подачи воды к месту пожара выдвинулся пожарный поезд, — говорится в сообщении.

Мощный пожар произошел на территории производственной площадки в Заельцовском районе Новосибирска. По информации МЧС, возгоранию присвоили повышенный ранг сложности. По предварительным данным, ЧП могло произойти на территории завода «Экран», который является крупным поставщиком электрооборудования и стекольной продукции. В МЧС подтвердили, что возгорание произошло в районе этого предприятия. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

До этого Свято-Никольский храм, построенный в XIX веке, загорелся в Ессентуках. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. Прокуратура Ставропольского края организовала проверку. Специалисты установят причины возгорания и оценят соблюдение условий пожарной безопасности.