Принадлежащая певцу Александру Розенбауму компания «Толстый фраер — 3» выкупает 247 квадратных метров в здании бывшей городской думы на Думской улице, сообщает «Деловой Петербург». Соответствующее разрешение выдал городской комитет имущественных отношений (КИО).
По данным издания, компания уже арендовала эти площади под пивной ресторан и воспользовалась своим правом на выкуп арендуемого объекта без проведения торгов. Сделка составит 108,6 млн рублей.
Речь идет о части помещений в памятнике архитектуры федерального значения. Комплекс зданий городской думы с известной башней на углу Невского проспекта и Думской улицы был построен в середине XIX века в стиле неоренессанс.
Ранее полиция задержала пять человек на вечеринке в одном из ресторанов Петроградского района Петербурга. На опубликованных кадрах видно, что обыски проходили в ресторане Veter, одним из владельцев которого является журналистка Ксения Собчак. Правоохранители получили информацию о том, что в заведении пройдет закрытое мероприятие с употреблением запрещенных веществ.