Хулиганы прикурили от Вечного огня в Подмосковье

Регионы 29 мая, 2026 / 14:28

Следователи возбудили уголовное дело против хулиганов, которые прикуривали от Вечного огня в подмосковном Реутове, сообщили в СК России по Подмосковью в МАКСе. Ночью 28 мая несколько нетрезвых людей подошли к военному памятнику и демонстративно прикурили свои сигареты.

Следователем следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело об осквернении мемориального комплекса, увековечивающего память погибших при защите Отечества, — пояснили в ведомстве.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов изучают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают возможных свидетелей ночного инцидента. Оперативники делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки установить личности вандалов и задержать их для проведения следственных действий.

Ранее выяснилось, что в Артемовске неизвестные осквернили мемориал «Вечный огонь», посвященный героям Великой Отечественной войны. На постаменте памятника был найден рисунок с оскорбительным изображением.