Хинштейн раскрыл последствия атаки дрона на АЗС в Курской области

Регионы 17 июня, 2026 / 11:05

Атака украинского беспилотника на автозаправочную станцию в городе Обояни Курской области привела к гибели одного человека и ранению еще двоих, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. По предварительным данным, один из пострадавших скончался на месте.

Сегодня вражеский беспилотник атаковал автозаправочную станцию в городе Обояни. По предварительной информации, три человека пострадали, один из них погиб на месте. Искренние соболезнования родным, это огромное горе. Обязательно окажем всю необходимую поддержку семье, — написал Хинштейн.

У 44-летнего мужчины и 37-летней женщины диагностированы акубаротравма и слепые осколочные ранения, в ближайшее время их доставят в Курскую областную больницу. Еще один удар беспилотника был зафиксирован на автодороге Белица-Коммунар в Беловском районе, где дрон атаковал легковой автомобиль. В результате пострадал водитель, у 56-летнего мужчины также выявлена акубаротравма, его машина получила повреждения.

Ранее в правительстве ЛНР сообщили, что в результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Кременской муниципальный округ загорелись здания сельского клуба и библиотеки в селе Новоникольском. По данным властей, в библиотеке огнем уничтожены книжные фонды, а в клубе полностью вышли из строя современная техника и аппаратура.