Власти раскрыли подробности массированной атаки ВСУ Рязань

Регионы 15 мая, 2026 / 14:05

ВСУ запустили по Рязани почти 100 беспилотников, сообщил губернатор области Павел Малков в Telegram-канале. По словам главы региона, в результате массированного удара повреждения получили несколько многоквартирных домов, в зданиях выбиты окна. Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются еще в двух многоэтажных домах, а также на территории одного из местных предприятий.

Сегодня ночью территорию Рязанской области атаковали 99 вражеских дронов. Количество погибших, к сожалению, увеличилось до четырех человек, погиб ребенок. Семь человек госпитализированы, остальным пострадавшим помощь оказывается амбулаторно, — сообщил руководитель региона.

Восстановление поврежденных жилых объектов планируют начать в ближайшее время. Губернатор добавил, что власти приняли решение о выплатах пострадавшим, семьям погибших, а также о компенсациях за утраченное имущество.

Ранее депутат Госдумы Андрей Колесник в разговоре с NEWS.ru прокомментировал атаку на Рязань. Он заявил, что часть беспилотников для ВСУ производится за пределами Украины. По мнению члена ГД, необходимо уничтожать логистические маршруты, по которым украинская армия получает БПЛА.