Двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на третьем этаже жилого дома в селе Новая Усмань Воронежской области, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте». Ребенок забрался на подоконник, открыл окно и выпал вниз, прислонившись к москитной сетке.
По версии следствия, вечером 16 августа 2026 года в селе Новая Усмань двухлетняя девочка, находясь дома с отцом, который в какой-то момент отвлекся, забралась на подоконник, открыла окно и, опершись на москитную сетку, выпала с высоты третьего этажа, — говорится в сообщении.
Девочку доставили в медицинское учреждение, где ей оказывают необходимую помощь. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, также назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Процессуальное решение примут по итогам проверки.
Ранее администрация Нефтекамска сообщила, что в городе из окна четвертого этажа выпал 11-месячный ребенок. Младенец остался жив. В момент падения в помещении, откуда выпал малыш, взрослых не было.