Ночью на Артиллерийской улице в Калининграде произошел пожар, сообщает «МК в Калининграде» со ссылкой на МЧС России по региону. В результате возгорания пострадали двое человек, мужчина и женщина. Они были переданы в руки медиков.
Как пишет издание, огонь вспыхнул в пятиэтажном доме — загорелась лоджия на третьем этаже. Пожар охватил 10 квадратных метров. Прибывшие на место спасатели также вытащили из горящей квартиры еще одного человека.
В тушении приняли участие 23 пожарных и шесть машин спецтехники. На данный момент устанавливается причина возгорания.
Ранее стало известно, что в Выксе Нижегородской области при пожаре в частном жилом доме на улице Челюскина погибли пять человек, в том числе двое детей. Огонь охватил здание по всей площади к моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Пожар был ликвидирован на площади 80 квадратных метров.