Дом, в котором проживал легендарный режиссер Алексей Балабанов, облюбовали маргиналы, сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на других жильцов. По их словам, притон предположительно устроил мужчина со второго этажа — не исключено, что сомнительные личности собираются прямо под знаменитой квартирой.
Соседи утверждают, что маргиналы приходят в дом уже порядка пяти лет, жалобы в различные инстанции не помогают. Непрошенные гости вырывают домофон, шатаются по парадной, а иногда отправляются в гости к «приятелю» через окно, утверждают авторы канала.
Перед одной из вечеринок посетители закрыли себя внутри квартиры, выбраться им помогали спасатели. По словам соседей, хозяин практически всегда пребывает в неадекватном состоянии. Родственники Балабанова, пожилые люди и семьи с детьми беспокоятся из-за постоянных вечеринок, добавили на канале.
Ранее депутат Дмитрий Сергин сообщил в соцсетях, что одну из улиц в Екатеринбурге назовут в честь Балабанова. По его словам, это решение приняла комиссия по топонимике.