Девятилетняя девочка из Артемовска Донецкой Народной Республики самостоятельно заклинила башню украинского танка. Как заявил в беседе с ТАСС ее отец, неисправную технику вскоре отправили на боевое задание, где она и была подбита российскими военнослужащими.
Напротив нашего дома украинские военные ставили танки. И поскольку это происходило очень часто, мы все равно разговаривали, входили в доверие. И дочь попросилась залезть в танк, — рассказал мужчина.
По его словам, когда на место прибыл командир экипажа, украинские бойцы побоялись сознаться, что допустили в машину ребенка. Проблему с башней устранить не удалось, и спустя короткое время экипаж отправили на передовую. Эти события, как уточнил мужчина, происходили в тот период, когда украинская группировка находилась в Артемовске.
Ранее рядовой Руслан Вильданов в ходе захвата опорного пункта ВСУ уничтожил пулеметный расчет противника выстрелом из гранатомета. Как уточнили в Минобороны РФ, несмотря на риск быть обнаруженным, военнослужащий вышел на дистанцию действительного огня и поразил цель.
До этого стало известно, что российский военнослужащий Константин Мастенков в одиночку вступил в бой с группой ВСУ и сорвал атаку противника. Мужчине удалось уничтожить троих украинских военных и вынудить остальных отступить. Во время боя штурмовик получил ранение, однако отказался от эвакуации.