В Амурской области спасли девочку, которая провалилась в котлован с промышленными отходами на территории заброшенного предприятия, сообщает Амурский центр гражданской защиты. Спасательная операция была проведена силами специалистов пожарной части села Тамбовка.
Сигнал о происшествии поступил в службу спасения в среду вечером. На место оперативно выдвинулась дежурная аварийно-спасательная группа, состоящая из трех профессиональных пожарных.
В указанном районе находится площадка неработающего кирпичного завода. На ее территории расположены фундаменты промышленных построек с разлитым гудроном. Именно здесь, в котловане, спасатели обнаружили девочку 2013 года рождения и приступили к оказанию помощи, — сказано в сообщении.
Пострадавшую девочку успешно достали из опасной зоны. Медицинское освидетельствование подтвердило, что жизни и здоровью ребенка после пережитого инцидента ничто не угрожает.
Ранее в МЧС Киргизии сообщили, что спасатели планируют добраться до застрявшей в районе пика Победы российской альпинистки Натальи Наговицыной в течение четырех-пяти дней. Женщина уже неделю находится на высоте более семи тысяч метров по причине травмы ноги.