В Ясиноватой четыре человека пострадали при атаке ВСУ на лечебное учреждение, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в МАКСе. Среди раненых сотрудники бригады скорой помощи и работник больницы.
В Ясиноватой при атаке на лечебное учреждение пострадали сотрудники бригады скорой помощи: женщины 1962 и 1986 годов рождения, водитель, мужчина 1962 года рождения, работник больницы — женщина 2000 года рождения, — написал глава ДНР.
Ранее Пушилин писал, что шесть жителей ДНР пострадали в результате атаки ударных БПЛА и подрыва на взрывоопасном предмете на железнодорожной станции. Среди пострадавших машинист, оператор и начальник станции, проводник, пассажир и девушка 2007 года рождения.
До этого уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова сообщила, что с 2024 года в результате атак ВСУ на регион погибли семеро детей, еще двое несовершеннолетних пропали без вести. По ее словам, 35 несовершеннолетних получили ранения из-за украинских ударов.
Кроме того, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что детонация мин, установленных ВСУ, привела к гибели более 50 украинских детей, еще свыше 120 получили ранения. По ее словам, украинские военные минируют приграничные районы из-за опасений наступления российских сил.