В Луге Ленинградской области бывшего лесничего приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима по статье о получении взятки в крупном размере, пишет Neva.Today со ссылкой на СК России. Деньги мужчине передал местный бизнесмен. Осужденному также назначили штраф в размере 1 млн рублей.
По данным суда, в 2023 году фигурант уголовного дела получил 200 тыс. рублей от предпринимателя. Последний дал ему деньги, чтобы тот «закрыл глаза» на незаконную вырубку леса.
Ранее в Горнозаводском округе Пермского края будут судить предпринимателя, который незаконно получил грант на 250 тыс. рублей. Он дал взятку начальнику одного из госучреждений. Дело в отношении последнего расследовали отдельно.