В Рязанской области области девятилетняя девочка погибла от удара током, сообщает Следственный комитет России на странице во «ВКонтакте». По предварительной информации, ребенок во время прогулки на улице схватился за провод.
В эфире федерального канала сообщалось, что в Рязани девятилетняя девочка погибла от удара током, когда схватилась во время прогулки за провод на улице. По словам матери погибшего ребенка, виновник трагедии до настоящего времени не привлечен к ответственности, — заявили в СК.
Следственные органы СК России по области возбудили уголовное дело по статье о халатности. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования дела.
Ранее сообщалось, что осужденный мужчина погиб вследствие поражения электрическим разрядом на территории новосибирской исправительной колонии. Трагический инцидент зафиксирован в поселке Малые Кайлы.
До этого несовершеннолетний гражданин из России погиб в результате поражения электрическим разрядом на территории пятизвездочного отеля Swissotel Sharm El Sheikh в Шарм-эш-Шейхе. Его приятель, который попытался оттащить ребенка от высоковольтного кабеля, также получил удар током, из-за чего попал в реанимацию.