Более 70 беспилотников ВСУ уничтожили при атаке на российский регион

Регионы 22 сентября, 2026 / 07:06

Силы противовоздушной обороны в ночь на 22 сентября в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожили более 70 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, заявил губернатор региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале. По предварительным данным, пострадавших нет.

Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожены более 70 БПЛА в семи районах области: Боковском, Миллеровском, Кашарском, Тарасовском, Шолоховском, Чертковском, Азовском, — говорится в сообщении.

Глава региона добавил, что сведений о разрушениях на земле не поступало. Информация о последствиях атаки будет уточняться, уточнил Слюсарь.

Ранее Министерство обороны России сообщало, что в ночь на 21 сентября силы ПВО ликвидировали и перехватили 244 украинских беспилотника над регионами России. БПЛА сбили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской, Тверской, Тульской, Ульяновской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской областей.