Российские силы противовоздушной обороны в ночь на 7 ноября сбили более 50 беспилотников, сообщил губернатор Юрий Слюсарь в Telegram-канале. По его словам, воздушные цели уничтожили в Кашарском, Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Шолоховском и Верхнедонском районах.
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожены более 50 БПЛА в 6 районах области: Кашарском, Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Шолоховском, Верхнедонском, — написал Слюсарь.
Глава региона отметил, что в хуторе Каюковка из-за падения обломков БПЛА было повреждено остекление дома. Обошлось без пострадавших.
При этом Слюсарь обратил внимание, что режим беспилотной опасности сохраняется во всей Ростовской области. Он призвал местных жителей быть осторожными, избегать открытых пространств и не приближаться к окнам.