В Улан-Удэ бесхозный сибирский хаски сам нашел зоозащитников: собака забралась в машину к волонтерам фонда помощи животных. Там рассказали, что пес оказался очень добрым и контактным, сообщает «МК в Бурятии». Хаски сразу откликнулся, когда его подозвали зоозащитники. Животное спокойно гуляет на поводке и приучено к поездкам.
Мы оказались счастливыми обладателями голубоглазого мальчика, который откликнулся сразу, когда его подозвали. Контактный, очень добрый, ходит на поводке и явно приучен к поездкам, — отметили волонтеры.
Как уточняет издание, хаски увидел припаркованную машину с открытой дверью. Тогда животное забралось в салон автомобиля, который принадлежит зоозащитникам. Там собака решила отдохнуть и уснула на заднем сидении. Теперь для животного ищут дом. Волонтеры также надеются, что смогут найти старых хозяев питомца.