За год в Краснодарском крае зафиксировали шесть опасных агрометеорологических явлений, сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на пресс-службу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В 2025 году регион подвергся атмосферной и почвенной засухе и суховеям.
Год был неблагоприятным для сельскохозяйственного производства. В течение года на территории края отмечалось шесть опасных агрометеорологических явлений, охвативших большую часть края, — рассказали в ведомстве.
Всего за время действия опасных явлений в ЦГМС Краснодара подготовили 51 доклад. Также в регионе прошли маршрутные обследования.
Ранее глава регионального Министерства сельского хозяйства Андрей Шинделов рассказал, что дефицита говядины в Новосибирской области не ожидается. Так он ответил на вопрос о случаях заболевания скота.