Американский режиссер Квентин Тарантино жив и не пострадал в результате ударов со стороны Ирана, сообщил порталу TMZ близкий к нему источник. Режиссер вместе с семьей попеременно проживает в Израиле и Лос-Анджелесе.
Квентин жив, у него все в порядке и у его семьи тоже, — сказал источник.
Ранее стало известно, что ливанское шиитское движение «Хезболла» заявило об ударе с использованием беспилотных летательных аппаратов по расположенной на севере Израиля авиабазе. В сообщении проиранской группировки уточняется, что атаке подверглись радиолокационные объекты и диспетчерские пункты, находящиеся на территории авиабазы Рамат-Давид.
До этого СМИ писали, что Иран продолжил наносить удары по израильской территории, в том числе с применением ракет, оснащенных кассетной боевой частью. В течение часа в нескольких районах страны звучали сирены воздушной тревоги, а Армия обороны Израиля зафиксировала новые пуски. Системы противовоздушной обороны еврейского государства привели в повышенную готовность.