Израиль снова ударил по военной инфраструктуре Ирана

Ближний Восток 21 июня, 2025 / 22:36

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударила по складам дронов и военному объекту на юго-западе Ирана, передает официальный Telegram-канал израильских военных. Уточняется, что атака нацелена на объекты с оружием.

В настоящее время армия Израиля наносит удары по складам БПЛА и военному объекту, содержащему оружие, на юго-западе Ирана в районе Бендер-Аббаса, — следует из сообщений пресс-службы ЦАХАЛ.

По данным журналистов, в течение 24 часов израильская система ПРО «Железный купол» перехватила 65% иранских ракет. При этом Тегеран при атаках использует усовершенствованные системы наведения на завершающем этапе полета ракет. Это способствует повышению точности при поражении целей.

До этого Корпус стражей Исламской революции сообщил, что Иран осуществил восьмую волну ракетных ударов по Израилю, задействовав ракеты класса «воздух — воздух», которые смогли обойти израильские системы ПВО. Обстрел привел к сбоям в работе систем противовоздушной обороны, вынудив комплексы «Железный купол» и Arrow 3 атаковать друг друга.

Как заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан, единственный путь к окончанию ирано-израильского конфликта лежит через безусловное прекращение огня со стороны еврейского государства. Также Тегеран требует от Тель-Авива надежных гарантий неповторения агрессии.