Посольство России в Дохе вместе с туристическими и транспортными компаниями прорабатывает вопрос выезда россиян из Катара через территорию Саудовской Аравии, заявили в пресс-службе дипмиссии. Речь идет о пассажирах круизных лайнеров Celestyal Journey и Mein Schiff V. Также помощь потребовалась путешественникам, которые приобрели туры через компанию Kazunion.
Прорабатывается вопрос выезда в Россию из Катара через территорию Королевства Саудовская Аравия россиян из числа пассажиров круизных лайнеров Celestyal Journey и Mein Schiff V, а также туристов, прибывших по путевкам туркомпании Kazunion, — подчеркнули в посольстве.
Тем, кто планирует вернуться в РФ через Саудовскую Аравию, необходимо иметь электронную саудовскую визу и авиабилет. Кроме того, дипломаты совместно с авиакомпанией Qatar Airways работают над тем, чтобы в ближайшее время организовать авиарейс из Дохи в Москву.
Ранее стало известно, что более 280 россиян эвакуировали из Ирана в Азербайджан через погранично-пропускной пункт «Астара» в период с 28 февраля по 7 марта. По данным государственной погранслужбы страны, всего вывезено около 1800 человек.