В Москве обнаружили авто с прикрепленной к днищу подозрительной коробкой

Москва 27 мая, 2025 / 16:53

Белый внедорожник с прикрепленной к днищу коробкой обнаружили у автомобильной заправочной станции на Ленинском проспекте в Москве, сообщает Telegram-канал Baza. По его данным, автомобиль может принадлежать высокопоставленному военнослужащему, чье имя не раскрывается.

Машину с подозрительной коробкой на днище заметили рядом с АЗС у станции метро «Тропарево». Речь идет об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Территорию оцепили, сейчас на месте происшествия работают кинологи и саперы.

Ранее, 25 апреля, в подмосковной Балашихе произошел взрыв, унесший жизнь заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Ярослава Москалика. На воздух взлетела припаркованная машина. По одной из версий, в авто могло сдетонировать самодельное взрывное устройство. Согласно второму предположению, в иномарке была установлена бомба с поражающими элементами.

Подозреваемым в убийстве Москалика оказался имеющий вид на жительство на Украине мужчина Игнат Кузин. Он признался в совершении преступления и рассказал, что его завербовали сотрудники СБУ. За совершенное преступление ему было обещано денежное вознаграждение в общей сумме $18 тысяч. Ему предъявили обвинение в теракте.