В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали двух заместителей руководителя главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по столице, сообщили ТАСС собственные источники в полиции. Их подозревают в получении взяток в особо крупном размере.
По данным агентства, оперативники задержали фигурантов дела прямо на рабочих местах. В служебных кабинетах задержанных уже прошли обыски и все необходимые в таких случаях мероприятия.
Задержанным инкриминируется статья 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следствие намерено ходатайствовать об аресте фигурантов.
Следствие будет настаивать на избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказал собеседник агентства.
Ранее стало известно, что бывшего участкового в Ноябрьске подозревают в фальсификации доказательств. «Ямал-Медиа» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по ЯНАО проинформировал, что, по версии следствия, он подделал документы, которые позже были направлены в суд. Подозреваемый мог фальсифицировать бумаги по одному из административных дел. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и собирают доказательства.