Telegram-канал «Осторожно, Москва» сообщил, что в деловом центре «Москва-Сити» объявили эвакуацию людей из башен. По версии источника, посетителей и сотрудников выводят из комплексов «Федерация» и «Империя».
По словам очевидцев, которые цитирует канал, паники нет, все проходит спокойно. В публикации говорится, что в зданиях отключили лифты. Как пишут авторы, причины эвакуации пока не называются.
Ранее жителей поселка Киалим в Челябинской области эвакуировали из-за критического поднятия уровня воды в местном водохранилище. Всего из 30 домов эвакуированы 36 человек, из них шесть человек провели ночь в пункте временного размещения, развернутом на базе школы № 1 в Карабаше.
До этого в Таганроге проводили эвакуацию жителей. Зона эвакуации была установлена от площади Авиаторов и до улицы Спортивной. Мероприятия проводились с целью обеспечить условия для работы саперов.
Также Wildberries сообщала об эвакуации логистического комплекса в Краснодаре. В компании заявили, что решение принято в соответствии с требованиями безопасности.