Дорогомиловский суд Москвы арестовал на пять суток владельца BMW X7, сообщили в Telegram-канале судов общей юрисдикции города. Он отказался снять тонировку со стекол по требованию сотрудников, за что получил протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Владельцу автомобиля BMW X7 назначен административный арест сроком на пять суток за неповиновение законному требованию полицейского устранить нарушение правил тонировки стекол, — сообщили в суде.
Ранее в России ужесточили наказание за небезопасную перевозку детей. В частности, нарушение соответствующих правил грозит административным штрафом в 5 тыс. рублей. Прежде его размер составлял лишь 3 тыс. рублей.
До этого жителя Рязанской области оштрафовали за куртку со встроенной камерой: он передал ее своему приятелю, который сдавал экзамен по ПДД. Мужчину раскрыли, а суд первой инстанции решил оштрафовать владельца куртки на 40 тыс. рублей по статье о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.