В морозильной камере медцентра в Москве сделали ужасающую находку

Москва 26 июня, 2026 / 11:23

Пять человеческих голов обнаружили в морозильной камере многопрофильного морфологического медицинского центра на Суздальской улице в Москве, сообщает Telegram-канал 112. Жуткая находка была сделана в ходе следственных действий на территории учреждения.

Головы находились в морозильнике, упакованные в полиэтиленовые пакеты. После обнаружения их изъяли и передали в морг для проведения дальнейших исследований. Следственные мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по статье о превышении должностных полномочий.

Ранее в реке Лужа в Малоярославце Калужской области обнаружили останки мужчины, чье тело расчленили, упаковали и утопили. Следствие установило личность подозреваемого, им оказался 49-летний местный житель Анатолий, который на момент расследования успел переехать в Евпаторию. Калужский Следственный комитет возбудил уголовное дело.

До этого гражданин Швейцарии Марк Рибен расчленил тело своей убитой жены — 38-летней Кристины Йоксимович, финалистки конкурса «Мисс Швейцария», с помощью блендера, лобзика, ножа и отбеливателя. Суд приговорил бизнесмена к пожизненному заключению, преступление было совершено в 2024 году.