Прокуратура установила, как подозреваемый в двойном убийстве скрывал улики

Москва 5 октября, 2026 / 18:57

Теймураз Гогиашвили, которого обвиняют в жестоком убийстве сожительницы и ее 19-летней дочери, попытался скрыть улики перед арестом, сообщила пресс-служба московской прокуратуры в МАКСе. По версии следствия, он расчленил тела убитых, а одежду жертв сжег в металлической бочке на территории гаражно-строительного кооператива.

Со слов обвиняемого, 01 октября 2026 года в гараже в Новой Москве он застрелил из пистолета 19-летнюю дочь своей сожительницы. В тот же день в квартире на Жулебинском бульваре он застрелил ее 53-летнюю мать. Тела своей сожительницы и ее дочери он расчленил, их останки были обнаружены на балконе квартиры и в гараже. Одежду убитых он сжег в металлической бочке на территории гаражно-строительного кооператива, — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Следственный комитет готовится к направлению Гогиашвили на психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Следователи собирают необходимые материалы для назначения подозреваемому соответствующего экспертного исследования.