Приведший трех студенток к отчислению танец перед храмом попал на видео

Москва 18 августа, 2025 / 15:00

В Сети появилось видео с танцем трех первокурсниц художественного университета имени Строганова на фоне храма Христа Спасителя, после которого их отчислили. На опубликованных 360.ru кадрах видно, как девушки в коротких юбках делают непристойные движения под трек Дженнифер Лопес On the Floor.

По словам преподавателя, до этого студенток привлекли к уголовной ответственности. Другие детали инцидента не раскрываются.

Ранее сообщалось, что двое мигрантов из Таджикистана, клеймившие детей раскаленным железом в Уфе, учились в Российском исламском университете при Центральном духовном управлении мусульман. Иностранцы поступили в образовательное учреждение в 2020 году, однако спустя два года их отчислили за неуспеваемость.

До этого президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличит пособия для беременных студенток и аспиранток до уровня регионального прожиточного минимума. Мера будет действовать начиная с 1 сентября. С учетом средней стипендии, которая составляет от двух до пяти тысяч рублей, общая сумма выплат колеблется от 9,3 до 23,3 тысячи рублей.