Москвичам предрекли неприятные прогулки по снежной каше

Москва 28 апреля, 2026 / 07:40

Москвичей ожидают гололедица и снежная каша на дорогах, предупредила ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина в беседе с РИА Новости. Причина — температурные качели: днем ожидается до плюс 7 градусов по Цельсию, а ночью — до минус 2 градусов.

По словам специалиста, снежный покров в столице может увеличиться еще на 5 сантиметров. Из-за перепадов температур снег не будет быстро таять, образуя на дорогах кашу.

Как прогнозирует Паршина, холода, вероятнее всего, продержатся до мая. Также 29–30 апреля ожидаются кратковременные дожди. Автомобилистам и пешеходам стоит быть внимательными на дорогах из-за гололедицы, уточнила синоптик.

Ранее мощная апрельская метель обрушилась на Мурманскую область. Из-за шторма были сорваны поездки в популярное село Териберка. Многим туристам приходится разворачиваться и временно размещаться в отелях, чтобы переждать непогоду. Те же, кто уже добрался до Териберки, остаются в номерах, а экскурсии по Баренцеву морю, ради которых они приезжали, полностью отменены.