В результате аварии на трассе в Кузбассе пострадали четверо. Ещё один человек скончался. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
ДТП произошло примерно в 14:00 (10:00 мск) в Крапивинском районе, на 294-м километре автомобильной дороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга. После этого на место почти сразу выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Крапивинскому району.
По данным правоохранителей, Lada Priora двигалась в сторону Кемерово. Её водитель не убедился в безопасности манёвра, когда вышел на обгон рейсового автобуса НефАЗ, и совершил столкновение со встречной «Газелью». От удара один из элементов кузова Lada отбросило под автобус.
«Газель» от удара также изменила траекторию движения, совершила столкновение с автобусом и опрокинулась. В результате ДТП погиб пассажир легкового автомобиля. Травмы различной степени тяжести получили четыре человека: водитель и пассажир «Приоры», а также водитель и пассажир «Газели», — сообщили в ГИБДД.
В автобусе в момент аварии находился 41 человек, никто из них не пострадал, передаёт РИА Новости.
Накануне в Минске внедорожник Infiniti слетел в подземный переход на скорости. При повороте налево он не справился с управлением. В итоге водитель въехал в подземный пешеходный переход. Водитель серьёзно не пострадал. После осмотра медиками его отпустили. Пострадавших в результате происшествия нет, сообщал NEWS.ru.