Депутат из подмосковного города Волоколамска Юрий Бабич, которого, по словам его супруги, похитили неизвестные, находился в отделе Следственного комитета Раменского на допросе в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве, рассказал РИА Новости его адвокат Андрей Алешкин. Юрист добавил, что права его подзащитного были грубо нарушены.
Мне позвонил следователь Фадеев из СК городского округа Раменское и сказал, что Юрий Бабич — свидетель по уголовному делу об убийстве и находится у них. На мои вопросы в части составления протокола о задержании Бабича на территории другого городского округа без уведомления местных правоохранителей ответа не поступило, — сказал юрист.
По его утверждению, Бабичу не дали права сделать телефонный звонок, чтобы сообщить родным о случившемся. Алешкин заявил, что «СК по городу Раменское грубо нарушает право на защиту Бабича». Он добавил, что ранее повестки депутату о вызове не направлялись, оснований для привода у следствия не было.
Ранее сообщалось, что депутата подмосковного Волоколамска Юрия Бабича похитили неизвестные. Об этом сообщила супруга народного избранника Екатерина. По её словам, мужчину вытащили из машины и увезли.
В связи со случившимся было подано заявление в правоохранительные органы. В то же время полиция Волоколамска отрицает свою причастность к задержанию.