Стало известно, кто займет пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Хоккей 20 июля, 2025 / 13:01

Экс-тренер «Динамо», «Автомобилиста» и сборной России по хоккею Владимир Крикунов сообщил ТАСС, что согласился занять пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги «Сочи». Он отметил, что уже обсудил назначение с гендиректором команды Игорем Григоренко.

Мне позвонил Игорь Григоренко из «Сочи», предложил поработать главным тренером. Я дал согласие, подробности обсудим, как я приеду из Латвии. Обсуждали контракт на год, — сообщил он.

Крикунову 75 лет, с 2023 по 2024 год он возглавлял петербургское «Динамо», выступающее во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). Особых успехов он добился с московским «Динамо», приведя команду к золоту чемпионата России в 2005 году и Кубку европейских чемпионов в 2006-м. Крикунов также имеет международный опыт — он возглавлял сборные России (бронза ЧМ-2005), Казахстана и Словении.

Ранее гендиректор «Сочи» Григоренко заявил, что главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Вячеслав Козлов и его ассистент Александр Савченков покинули свои посты. Он пообещал в ближайшее время назвать имя нового наставника. Он также отметил, что в настоящий момент приоритет — развитие хоккея и молодого поколения.