«Вашингтон Кэпиталз» проиграл в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Оттавы», передает пресс-служба НХЛ. Противостояние завершилось со счетом 1:7. Для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина игра стала юбилейной — 1500-й в регулярных чемпионатах лиги. В ходе игры спортсмен не показал результативных действий.
В составе победителей отличились Дилан Козенс (2-я и 25-я минуты), Шейн Пинто (24-я), Ник Казинс (27-я), Дрейк Батерсон (41-я, 55-я) и Тома Шабо (50-я). У «Вашингтона» гол на счету Тревора ван Римсдайка (46-я). «Вашингтон» располагается на четвертой позиции в турнирной таблице Столичного дивизиона, в его арсенале 12 очков в девяти матчах.
Сезон-2025/26 стал 21-м в карьере российского хоккеиста. В апреле 2025 года он побил «вечный рекорд» канадца Уэйна Гретцки, который забросил 894 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. На данный момент на счету россиянина 899 точных бросков.
Ранее сообщалось, что лига не намерена проводить особую церемонию в честь Овечкина, когда он забросит свою 900-ю шайбу в регулярных чемпионатах. Там пояснили, что празднования по случаю таких юбилейных голов обычно организуют сами клубы.