Суд озвучил решение в отношении еще двух напавших на Мостового

Футбол 29 октября, 2025 / 16:56

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал еще двух фигурантов уголовного дела о нападении на игрока ФК «Зенит» Андрея Мостового и похищении бизнесмена Сергея Селегеня, сообщила объединенная пресс-служба судов города. Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана в отношении Никиты Ануфриева и Даниила Лосева до 25 декабря.

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Никиты Ануфриева <...> и Даниила Лосева. <...> Срок меры — 25 декабря, — говорится в сообщении.

Ранее группа неизвестных в масках предприняла попытку похищения футболиста возле супермаркета на Вязовой улице. Злоумышленники в балаклавах схватили спортсмена и попытались поместить его в микроавтобус, однако полузащитник сумел оказать сопротивление и скрыться с места происшествия.

Кроме того, стало известно, что случайный прохожий помог предотвратить попытку похищения Мостового. Неизвестный мужчина вмешался в момент, когда злоумышленники силой пытались затащить спортсмена в автомобиль, что вынудило нападавших срочно покинуть место происшествия.